В Балабанове Калужской области начали строить спорткомплекс с бассейном

В Балабанове Боровского района приступили к строительству спортивного комплекса с плавательным бассейном. В группе министерства спорта региона в соцсети разместили фото со стройплощадки.

На месте уже вырыт котлован, проводится монтаж дорожных плит для подъезда к котловану и вокруг него, смонтировано шесть колодцев дренажной канализации (планируется 12), готовится площадка под основание здания, ведутся работы по армированию цокольных стен.

«Новый спортивный проект позволит нам продолжить курс на оздоровление населения, приобщение граждан к занятиям физической культурой и спортом. В Балабанове откроется отделение по плаванию, и ребята смогут заниматься, а ведь кто-то из них в будущем станет спортсменом, представит наш регион на соревнованиях высокого уровня»,

– сказал и. о. министра спорта Калужской области Роман Жуленко.

Проект предусматривает создание спортивного комплекса с плавательным бассейном без зрительских мест. Объект предназначен для подготовки спортивного резерва по плаванию, а также проведения спортивных мероприятий муниципального и межмуниципального и регионального уровней. Здесь же будут проводить учебно-тренировочные сборы для команд Калужской области.

В будущем комплексе будет два бассейна: один рассчитан на физкультурно-оздоровительное и спортивное плавание по дорожкам, второй – на обучение не умеющих плавать детей и взрослых. Запроектирован зал для сухого плавания, оснащенный тренажерами.

Пропускная способность бассейна – 672 человека в сутки. Объект планируется ввести в эксплуатацию летом следующего года.

Строительство стало возможным в рамках реализации федеральной программы «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Фото из группы «Министерство спорта Калужской области» в соцсети «ВКонтакте».