В Калужской области размер пособия по беременности составляет 6 244 рубля

В Калужской области 1 381 женщина (70%) уже обратилась в органы Пенсионного фонда за получением пособия. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калужской области.

Выплата ежемесячного пособия беременным, вставшим на учет в первые 12 недель беременности, будет осуществляться начиная с 12 недель и до месяца родов. Размер пособия в нашей области составляет 6 244 руб.

Кроме этого, могут оформить ежемесячное пособие на детей из неполных семей с восьми до 16 лет включительно те семьи, где второй родитель умер или не вписан в свидетельство о рождении. Также в эту категорию семья попадает, если родители ребенка разведены и алименты установлены судом.

В настоящий момент с заявлением о назначении данной выплаты обратились 7 684 родителя (97%). Размер пособия в нашей области составит 5 775 руб.

В пятницу, 16 июля, глава региона посетил Калужское отделение ПФР, чтобы обсудить реализацию послания Президента Российской Федерации Владимира Путина в части предоставления выплат семьям с детьми и женщинам, ожидающим рождения ребенка.

Напомним, что с 1 июля начат прием заявлений на новые ежемесячные пособия беременным, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до 12 недель), и неполным семьям с детьми от восьми до 17 лет.

Фото ostrovrusa.ru.