Владислав Шапша поручил привести в порядок Шопинский клуб

Жители Шопина в соцсети рассказали о плачевном состоянии местного Дома культуры. Здание клуба требует серьезного ремонта. ДК и библиотека в деревне пользуются популярностью, особенно у детей и пожилых людей.

Они рассказали, чтобы клуб мог нормально функционировать и библиотека вернулась в прежнее помещение, необходимо, прежде всего, отремонтировать крышу.

«Частично ремонт уже сделан. В том числе заменили окна в библиотеке. Уже сегодня должен состояться аукцион по определению подрядчика для капитального ремонта кровли»,

– рассказал глава региона о ходе ремонта.

Библиотека временно переехала на первый этаж. Там же станет происходить выдача книг. График работы будет временным: два раза в неделю. Она возобновит работу, когда библиотекарь выйдет из отпуска.

«Поручил региональному правительству посмотреть, в какую из программ развития социальной сферы в сельской местности можно включить Шопинский клуб. Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию предложил в ближайшие три года направить 24 млрд рублей на обновление домов культуры, библиотек, музеев в сельской местности, в малых городах России»,

– написал губернатор в своем телеграм-канале.

Фото из телеграм-канала Владислава Шапши.