Голболистки из Калужской области выступят на XVI Паралимпийских играх в Токио

Для калужских спортсменок эти Паралимпийские игры станут первыми в спортивной карьере. В 2016 году они претендовали на участие, но, как и остальные российские спортсмены-паралимпийцы, не были допущены из-за санкций в отношении России. Спортивными новостями поделился в четверг, 15 июля, губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Калужскую область представят заслуженные мастера спорта Анастасия Мазур и Евгения Семина, мастер спорта Юлия Храпкова. Решается вопрос по участию мастера спорта международного класса Анастасии Чудиной. С калужскими спортсменами в Токио отправится их тренер Илькам Набиев. Он старший тренер сборной России по голболу.

«Сейчас кандидаты в сборную проходят карантин и тренируются на федеральной учебно-тренировочной базе в Алексине»,

– сообщает глава региона в телеграм-канале

Воспитанницы калужской спортивной адаптивной школы «Эверест» выступят в голболе – командном виде спорта, разработанном для спортсменов с нарушениями зрения.

«Спорт – это всегда преодоление. Паралимпийский спорт – это преодоление в высшей степени. Мы гордимся нашими спортсменами, верим в них. Желаем удачи и показать на все сто, что значит сила духа и воли»,

– пишет Владислав Шапша.

Фото из телеграм-канала Владислава Шапши и theworldnews.net.