В Калужской области обсудили реализацию пилотного проекта, направленного на предупреждение смертности населения в дорожно-транспортных происшествиях, связанных с выездом на полосу автодороги, предназначенную для встречного движения.
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, к участию в проекте приглашены жители области. В частности, объявлен конкурс на создание слогана, который станет основным на время проведения кампании, а также макет дорожного знака, предупреждающего от опасного поведения на дороге и выезда на встречную полосу.
Также в проекте участвует Калужский филиал РАНХиГС при Президенте РФ. В настоящее время идет подготовительная работа для исследования причин совершения ДТП, связанных с выездом на встречку, с последующей подготовкой предложений и рекомендаций по данному фактору.
Напомним, что президент Владимир Путин поручил правительству сократить смертность на российских дорогах. Уже к 2024 году этот показатель должен сократиться в 3,5 раза от уровня 2017 года, то есть не превышать четырех погибших на 100 000 населения. К 2030 году он должен достичь нулевой отметки.
Фото web.archive.org.
Комментарии
Больше по теме
Названы калужские медучреждения, занимающиеся реабилитацией участников СВО
В Калужской области нашли двух международных преступников
Жителей Калужского региона зовут разбить «Сад Памяти»