Министерство здравоохранения Калужской области обнародовало выдержки из исследования Vaccines об эффективности «Спутника V» против новых штаммов коронавируса.
Как напоминает ведомство калужанам, «Спутник V» эффективен против штаммов: Alpha B.1.1.7 (британский), Beta B.1.351 (южноафриканский), Gamma P.1 (бразильский), Delta B.1.617.2 и B.1.617.3 (индийский), а также выявленных в Москве B.1.1.141 и B.1.1.317.
Напомним, Россия одобрила применение «Спутника V» в августе 2020 года. Сейчас вакцина зарегистрирована в 67 странах с населением более 3,5 млрд человек.
В Калужскую область с начала кампании по вакцинации населения поступило уже 214 328 комплектов вакцины, в том числе 210 000 — «Спутник V». В ближайшее время будет доставлено еще 3 000 комплектов этого препарата.
Фото pixabay.com.
Комментарии
Больше по теме
В Сухиничах сделали косметический ремонт в отделении терапии
В Калуге открылась выставка фото участников СВО и бойцов Росгвардии
В Калуге снова пройдёт «Цифровая эволюция»