В Балабанове реорганизуют движение на улицах Боровской и Гагарина

В прошлом году в городе Балабаново Боровского района взялись за реорганизацию движения на перекрестке улиц Боровской и Гагарина. На этот участок дороги регулярно жаловались автомобилисты, которым приходилось стоять в пробках в часы пик.

Активное участие в решении проблемы приняли председатель Законодательного собрания области Геннадий Новосельцев и депутат регионального парламента Юрий Соловьев. Благодаря установке дополнительной секции на светофоре для регулировки поворота в сторону Кабицына и переносу автобусной остановки за развязку напряженность на данном участке немного снизилась.

Затем было принято решение о выделении дополнительной полосы для выезда с улицы Гагарина, поскольку там тоже стала образовываться пробка из-за идущего с перекрестка потока. Для этого нужно было «сдвинуть» бетонный забор возле строящегося дома.

На днях проверить ход работ приехали депутат областного парламента Юрий Соловьев, представители министерства дорожного хозяйства, администрации городского поселения и подрядчика.

«Часть бетонного забора уже перенесена на семь метров. Это позволит организовать дополнительную полосу движения. На улицу Боровскую с Гагарина можно будет выехать по двум полосам: одна только направо — в сторону вокзала, вторая − как направо, так и налево, в сторону Боровска»,

− рассказал Юрий Соловьев.

Фото пресс-службы Законодательного собрания Калужской области.