ОНФ проверил качество питьевой воды в деревне Акулово Калужской области

Жители деревни Акулово обратились к Общероссийскому народному фронту. Они попросили активистов проверить качество питьевой воды. Об этом на своей странице в соцсети рассказал глава регионального исполкома ОНФ в Калужской области Дмитрий Афанасьев.

«На встрече жители высказали негодование по поводу качества питьевой воды в их домах и колонках на улицах. При этом жителям приходят платежки от водоканала – на оплату потребленной воды»,

– говорится в сообщении.

Дмитрий Афанасьев выехал на место. Вместе с жителями улицы Центральной набрал воду из ближайшей колонки.

«Невооруженным глазом было видно, что вода мутная. Попробовав воду, можно сказать, что у нее есть специфичный привкус и запах. Люди утверждают, что им подается из башни плохая вода. Осмотрел и саму башню»,

– пояснил Афанасьев.

Резервуар башни был наполнен водой полностью. У активистов ОНФ появилась версия о неэффективном обслуживании водонапорной башни. Она местами проржавела. Из мест, где образовалась ржавчина протекала вода. Однако она была прозрачная и без запаха. Можно предположить, что в некоторых местах водовода идет подсос грязи, закупоривая трубы.

ОНФ обратился в водоканал с просьбой провести обслуживание системы и обеспечить надлежащую подачу и качество воды в Акулове.

Фото со страницы Дмитрия Афанасьева в соцсети «ВКонтакте».