За выходные в ДТП в Калужской области попали шесть мотоциклистов

В Калужской области за минувшие выходные в аварии попали пять мотоциклистов, причем трое из них были несовершеннолетними, показывает оперативная сводка управления ГИБДД по региону. В ГУ МЧС по области рассказали еще об одном таком случае.

Так, в полдень субботы на 103-м километре автодороги Брянск – Людиново – Киров — А-101 в Кировском районе 64-летний водитель на мотоцикле «Альфа-Вираго» двигался в сторону поселка Шайковка. Он не справился с управлением, и транспортное средство упало. Пострадала его 62-летняя пассажирка.

Около 11 часов ночи в тот же день 27-летний мотоциклист на BMW G310R двигался по трассе Медынь – Верея в направлении Медыни. Он превысил скорость и не учел дорожные условия, транспорт занесло, и он упал. Водитель госпитализирован в областную больницу.

В два часа ночи в воскресенье в начале автодороги А-130 «Москва – Малоярославец – Рославль – Беляево» в Юхновском районе юноша 16 лет на мотоцикле CXM 125 B двигался в направлении деревни Беляево. Он не справился с управлением и врезался в своего ровесника на Yamaha YВR125. Оба ранены и госпитализированы в Калужскую областную детскую больницу.

Уже в полдень воскресенья на улице Ленина в поселке Ферзиково 38-летняя женщина за рулем автомобиля «Тойота-Ярис», выезжая со второстепенной дороги, не уступила дорогу 16-летнему водителю мотоцикла Motoland. Ранения получили мотоциклист и его пассажир.

Случай, о котором сообщает МЧС, произошел уже ближе к двум часам дня на улице Дзержинского в городе Людиново. Водитель мотоцикла «Лефан» съехал в кювет и получил травмы.

Фото ГУ МЧС по Калужской области.