В Калужской области срывается закупка для санавиации на сумму 45 млн рублей

О реализации нацпроектов говорили в понедельник, 12 июля, на заседании правительства Калужской области. Министр конкурентной политики региона Николай Владимиров сообщил об актуальных задачах по оптимизации работы разных министерств.

В Калужской области по проекту единого цифрового комплекса в системе здравоохранения наметилась положительная динамика. Проводятся два конкурса по модернизации информационной системы льготного лекарственного обеспечения. Предстоят сложные закупки по развитию региональной медицинской информационной системы.

«К сожалению, стало традиционным отставание по региональному проекту «Экспорт медицинских услуг». Это при том, что единственная сложная закупка «робот» уже запущена, а проблемы возникают с информационными табличками и рекламными материалами»,

– подытожил Николай Владимиров.

Крайне низка контрактация по региональным проектам «Молодые профессионалы» и «Успех каждого ребенка». Однако плановая работа радикально улучшит ситуацию.

Высокая контрактация достигнута по проектам «Дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения» и «Информационная безопасность». В случае успешного завершения проводимых процедур к концу июля работа будет полностью закончена.

Не использован план закупок по развитию первичной помощи. Запланирована одна закупка – услуги санавиации на 45 млн рублей. Она раз за разом срывается из-за отсутствия поставщиков.

Фото kvadroplus.ru.