В Думиничском районе отремонтировали шесть км дороги трассы М-3

В Думиничском районе Калужской области ввели в эксплуатацию более шести километров участка трассы М3 «Украина» – Усты – Палики. Как сообщает министерство дорожного хозяйства региона, он был капитально отремонтирован в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Подрядчик восстановил изношенное покрытие методом холодной регенерации, уложил нижний слой асфальтобетонного покрытия и верхний слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Кроме этого, проведены работы по восстановлению геометрии земельного полотна и параллельно в полосе отвода полностью устранена древесно-кустарниковая растительность.

Трасса соединяет Думиничи с одним из крупнейших предприятий района – Паликским кирпичным заводом. По словам главы администрации Думиничского района Сергея Булыгина, дорога имеет ключевое значение для социально-экономического развития муниципального образования.

В Думиничском районе в текущем году отремонтируют еще три дороги. Их общая протяженность составит более 22 км. Из дорожного фонда Калужской области на это выделено свыше 155 млн рублей.

Фото министерства дорожного хозяйства Калужской области.