Певица Согдиана провела тест-драйв экотропы в нацпарке «Угра»

Известная российская певица Согдиана прогулялась на велосипеде по экологической тропе «Отрада – озеро Боровое». Компанию ей составили журналисты музыкального канала РУ.ТВ и директор нацпарка «Угра» Виктор Гришенков.

Июльский зной не испугал столичных путешественников. Маршрут был успешно преодолен на велосипеде. Этот вит транспорта был выбран неслучайно: экотропа подходит и для велотуризма.

Согдиана призналась, что на велосипеде она каталась довольно давно, поэтому прогулки доступны и непрофессионалам. По словам пресс-службы минприроды Калужской области, прогуляться по экотропе можно и пешком. Там есть аншлаги с законами леса и часто встречаемыми птицами. Отдохнуть туристы могут у озера.

«Тропа пролегает через лес, выходит на пойменный луг к озеру-старице, затем закольцовывается. И знакомит, таким образом, с различными экосистемами»,

− рассказали в ведомстве.

Экотропа была открыта год назад в рамках нацпроекта «Экология». Региональное минприроды приглашает калужан и гостей области побыть наедине с природой и увидеть ее по-новому.

Фото министерства природных ресурсов и экологии Калужской области.