В Жуковском районе ремонтируют дорогу, связывающую Белоусово, Жуков и Кремёнки

В Жуковском районе ремонтируют автодорогу Белоусово – Высокиничи – Серпухов. Трасса относится к дорогам опорной сети региона.

Дорожники уложили первые 700 метров верхнего слоя покрытия. Всего в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» предстоит отремонтировать 33 километра трассы Белоусово – Высокиничи – Серпухов. Как отметили в правительстве Калужской области, это один из самых протяженных участков дорог, который включен в программу нацпроекта в регионе.

При проведении ремонтных работы используют наилучшие технологии, материалы и технологические решения. В частности, применяется щебеночно-мастичный асфальтобетон ЩМА-16. Дорожные рабочие уже заменили выравнивающий слой дорожного покрытия на протяжении почти пяти километров.

Кроме этого, заменена водопропускная труба, сделаны четыре остановочные площадки с заездными карманами, сделан бордюр на протяжении почти двух километров.

В планах – установка автопавильонов, нанесение разметки и замена дорожных знаков.

Стоит отметить, что здесь находятся крупнейшие в регионе промышленные и сельхозпредприятия, туристические объекты. Также от этой трассы начинается дорога в деревню Стрелковку – родину Маршала Победы Г.К. Жукова, где установлен памятник-мемориал и расположен Дом-музей. Помимо этого, здесь проходят маршруты школьного автобуса и общественного транспорта.

Фото из группы «Дороги Калужской области» в соцсети «ВКонтакте».