ОФН нашёл недочёты на недавно благоустроенной территории в микрорайоне Северный в Калуге

В микрорайоне Северный завершилось благоустройство территории около 51-й школы. Об этом сообщали корреспонденты «Знамени» на этой неделе.

С проверкой в новый сквер отправились активисты Общероссийского народного фронта. Глава регионального исполкома ОНФ Дмитрий Афанасьев обратил внимание на качество монтажа. Соединительные элементы деревянных конструкций недокручены. На новом заборе уже появилась ржавчина. К освещению тоже вопросы: опоры не закреплены у основания, а плафоны буквально шатаются от ветра.

«У граждан вызвало особое опасение установленное баскетбольное кольцо рядом с проезжей частью. Мячик в ходе игры детей уже вылетал на проезжую часть. При этом леерное ограждение от дороги установлено высотой в полметра, в то время как вокруг площадки оно 2-метровое»,

– написал Дмитрий Афанасьев.

Он предложил внести изменения в план объекта и установить более высокое дорожное ограждение около спортивной детской площадки. Тогда на дороге не будет возникать аварийных ситуаций с детьми. Глава регионального ОНФ уже обратился к заказчику.

Фото со страницы Дмитрия Афанасьева в соцсети «ВКонтакте» и Виталия СИМАКОВА.