В Калуге трассу вдоль бора огородят шумозащитным экраном

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск заканчивает монтаж шумозащитных экранов на подъезде к Калуге от трассы М-3 «Украина». Как сообщает пресс-служба управления, вдоль Калужского бора уже к сентябрю этого года должна появиться такая конструкция протяженностью около 2 км.

Работы выполняются в рамках мероприятий по повышению обустройства автомобильных дорог федерального значения. Шумозащитные экраны должны снизить уровень шума на прилегающих к дороге территориях санитарно-оздоровительных учреждений.

На сегодняшний день на сети подведомственных дорог ФКУ в Калужской области по территориям населенных пунктов построен 21 км шумозащитных экранов. Подана заявка на включение в план проектных работ на устройство таких сооружений вдоль автомобильной дороги Р – 132 «Золотое кольцо» в таких населенных пунктах, как Петрово, Турынино, Пучково в пригороде Калуги, а также вдоль автомобильной дороги А-130 «Москва – Малоярославец – Рославль – граница с Республикой Белоруссия» на участках обхода областного центра и в деревне Шумятино.

Фото ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.