Ольга Коробова пообщалась с многодетными мамами Кировского и Медынского районов

В честь Дня семьи, любви и верности уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ольга Коробова встретилась с многодетными мамами.

Накануне праздника она обсудила волнующие темы с семьями кинематографической столицы нашего региона – Медынского района.

По ее словам, проблемы те же, что и везде: недостаток детских стоматологов и врачей других профилей, большие затраты на аренду жилья для студентов, а также невозможность посещения современных кружков детьми, например, по направлению «робототехника».

«Но наши женщины настоящие бойцы. Они полны оптимизма и уверенности в завтрашнем дне, потому что главный их капитал − это дети»,

− написала Ольга Коробова в соцсети.

Сегодня, 8 июля, на встрече с мамами в Кирове детский омбудсмен подняла несколько проблемных вопросов: что мешает каждой российской семье стать многодетной и что нужно сделать, чтобы она стала символом сплоченности и перестала восприниматься как малообеспеченная или неблагополучная.

Ожидаемо, что главная проблема – жилищная.

«Конечно, жить большой семье лучше в доме, но обеспечить участки для строительства домов светом и газом, подвести дорогу сложно и дорого. Будем искать выход вместе с администрацией района»,

− отметила Ольга Коробова.

Она уверена, что нужные решения будут найдены.

Фото со страницы Ольги Коробовой в соцсети «ВКонтакте».