Минздрав Калужской области рассказал, как предприятиям получить паспорт коллективного иммунитета

Калужские компании и предприятия могут получить паспорта коллективного иммунитета. Заместитель министра здравоохранения региона Илья Соваков в соцсети объяснил, что нужно сделать, чтобы получить такой документ.

Для начала организации нужно заполнить форму и отправить на электронную почту certificate@miac.kaluga.ru письмо в свободной форме о своем намерении получить паспорт. Оно должно быть в формате doc, docx, pdf или jpg. В теме письма указать наименование организации.

Илья Соваков уточнил, что оно должно быть подписано руководителем организации либо лицом, его замещающим, и обязательно заверено печатью. Также необходимо указать телефон для обратной связи с ответственным за получение паспорта.

Далее минздрав Калужской области проводит сверку данных федерального регистра вакцинированных с данными Пенсионного фонда РФ. После паспорт подписывает руководитель органа исполнительной власти.

«Срок получения документа – по истечении семи дней с момента подачи запроса при условии подтверждения информации»,

− пишет Илья Соваков.

Забрать готовый паспорт коллективного иммунитета можно будет в кабинете № 224 (канцелярия министерства здравоохранения) по адресу: г. Калуга, ул. Пролетарская, д.111, 2-й этаж.

По вопросам выдачи паспорта можно обратиться к руководителю медицинского информационно-аналитического центра Калужской области Валентине Антоновой по тел.: 70-50-12, 70-50-03.

Фото vikulovo72.ru.