Галина Донченкова рассказала о важности Дня семьи, любви и верности

Сегодня, 8 июля, в России отмечается День семьи, любви и верности. Председатель Общественной палаты Калужской области Галина Донченкова в интервью областному изданию рассказала, что прикоснулась к истокам становления этого праздника.

«Семья – это основа основ, истина, известная каждому. В традициях нашего народа издревле было заложено, что сын равняется на отца. И это не просто слова, это проверено и подтверждено не раз. Ведь если семья крепкая, если дети воспитываются в любви, если видят эту любовь, заботу между родителями, они впитывают это и свои семьи строят по такому же образу. Более того, дети, которые растут в гармоничных семьях, где ценятся труд, искренность отношений, доброта и взаимопонимание, растут уверенными в себе, открыто смотрят на мир, умеют расставлять приоритеты и вырастают успешными.

Так получилось, что я, можно сказать, прикоснулась к истокам становления праздника Дня семьи, любви и верности. В 2007 году мы с сотрудниками министерства соцзащиты 8 июля были в Муроме, где было принято решение о том, что такой праздник должен появиться в российском календаре. И он действительно появился, стал популярным, любимым нашими гражданами. Это говорит о том, что семья для каждого из нас является главным в жизни. От души поздравляю всех с праздником, желаю мира, благополучия, любви и верности каждой семье. Пусть счастливых семей становится больше день ото дня!»

− сказала Галина Донченкова.

Фото news.myseldon.com.