В правительстве Калужской области рассказали, как наши спортсмены готовятся к Олимпиаде в Токио

В Обнинске завершился финал Кубка России по плаванию. Это заключительный турнир перед Олимпийскими играми. Напомним, они начнутся 23 июля в Токио.

По итогам соревнований калужские спортсмены завоевали пять медалей. Два пловца войдут в сборную России и представят наш регион на предстоящих международных соревнованиях.

Как сообщила пресс-служба правительства Калужской области, Анастасия Федосикова дважды стала второй на дистанциях 50 м и 100 м на спине. В ее карьере это будет уже четвертая Олимпиада.

У заслуженного мастера спорта Михаила Вековищева — три награды. Многократный чемпион мира завоевал золото на дистанциях 100 м вольным стилем и 50 м баттерфляем. Кроме этого, он стал вторым на 200 м кролем.

Михаил Вековищев рассказал, что тренировки проходят по плану. Перед Олимпиадой спортсмены отправятся во Владивосток – там не такая большая разница во времени с Токио.

Фото из группы министерства спорта Калужской области в соцсети «ВКонтакте». Видео со страницы правительства Калужской области в соцсети «ВКонтакте».