Пожар уничтожил несколько зданий в деревне Плетенёвке

В среду, 7 июля, инспекторы Государственного пожарного надзора ГУ МЧС по Калужской области проведут противопожарный рейд в деревне Плетеневке в пригороде Калуги. Две недели назад здесь сгорели сразу несколько зданий.

Как сообщает ведомство, около восьми часов утра 23 июня в деревне Плетеневке произошел пожар в гараже, который находился на частном подворье. Огонь быстро распространился на хозяйственную постройку, пристроенную вплотную к жилому дому. Огненная волна мгновенно накрыла и его.

В результате пожара сгорели второй этаж жилого строения и все сгораемые конструкции первого этажа. От гаража и хозпостройки остались только угли. Пострадали и рядом стоящие здания: поврежден расположенный в пяти метрах жилой дом и обуглена крыша у того, что находится в восьми метрах от очага возгорания.

Предположительная причина пожара – недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

В среду пожарные инспекторы проведут беседы с жителями деревни, вручат памятки и напомнят о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при монтаже и изготовлении электрооборудования, использовании электробытовых приборов.

Фото ГУ МЧС по Калужской области.