Калужская область заняла второе место в рейтинге эффективности реализации промышленной политики

По итогам 2020 года Калужская область вошла в ТОП-3 пилотного рейтинга эффективности реализации промышленной политики в субъектах РФ. Этой новостью поделился Владислав Шапша в соцсети.

Сообщается, что рейтинг рассчитывался по четырем блокам: экономическое развитие региона, взаимодействие области с Министерством промышленности и торговли РФ и Фондом развития промышленности, региональные меры поддержки и института развития и блок деловой активности, молодежной политики и промышленного туризма.

«Конкуренция между регионами становится все серьезней: Калужская область вырвалась в безусловные лидеры в последний момент, подтвердив высокий класс инвестиционно-промышленной политики!»

− написал губернатор на своей странице.

Он поблагодарил Дениса Мантурова и Минпромторг за высокую оценку. Опираясь на позитивные результаты рейтинга, Владислав Шапша предложил усилить минэк региона до министерства экономического развития и промышленности Калужской области.

«Это признание работы экономического блока Калужской области и всех наших промышленных предприятий, которые в непростой период пандемии смогли качественно адаптироваться под ситуацию и поддержать региональную экономику»,

− рассказал Владислав Шапша.

Благодаря инициативе Минпромторга в Калужской области докапитализировали Региональный фонд развития промышленности. По словам губернатора, многие предприятия воспользовались этой возможностью.

«Как результат: мы закончили 2020 год практически без потерь. А за пять месяцев текущего наша область достигла прироста в 19 процентов»,

− поделился глава региона.

Фото со страницы Владислава Шапши в соцсети «ВКонтакте».