Калужане отличились на соревнованиях по пожарно-спасательному спорту в Брянске

В Брянске прошел финальный этап межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту среди команд Центрального федерального округа. Среди юношей и девушек победу завоевали команды Калужской области, сообщило ГУ МЧС по региону.

Участники состязаний продемонстрировали свое мастерство в имитации командного тушения пожара. Соревновались по шесть человек от каждой команды. Они должны были запустить помпу, соединить насос и резервуар с водой, проложить рукавную линию и попасть струей воды из пожарного ствола точно в цель.

В боевом развертывании среди мужчин победили спортсмены из Москвы, второй стала команда Брянской области, на третьем месте – Курской.

Среди юношей лидировала Калужская область, серебро завоевали спортсмены Брянской области, бронзовые медали достались представителям Подмосковья.

У девушек блестящую победу одержала команда Калужского региона, на втором месте – спортсменки из Московской области, третьи – представительницы Брянской области.

По традиции состязания закончились купанием тренеров команд-победительниц в резервуаре с водой.

Боевое развертывание стало четвертым этапом соревнований. По итогам всего турнира в комплексном зачете среди мужчин и женщин первое место заняла сборная команда Московской области, на втором оказались калужане, на третьем – хозяева площадки.

Среди юношей и девушек победили спортсмены Калужской области. Второе место заняли москвичи, на третьем расположилась команда Брянской области.

Фото ГУ МЧС по Калужской области.