В Обнинске открылся новый мобильный пункт вакцинации

Площадка возле ТРК «Триумф Плаза» – самый популярный мобильный пункт вакцинации среди жителей наукограда. Ежедневно там прививаются сотни горожан.

Клиническая больница № 8 ФМБА России решила усилить работу. В пятницу, 2 июля, там открылся второй мобильный пункт вакцинации от COVID-19.

Как сообщили в группе КБ № 8 в соцсети, первый пункт располагается возле входа в торговый центр со стороны ул. Гагарина. Он работает ежедневно и без выходных с 10.00 до 19.00.

Второй пункт вакцинации установлен между ТРК «Триумф Плаза» и детской площадкой. В будние дни он работает с 15.00 до 19.00. В выходные дни – с 10.00 до 19.00. Особый график объяснили тем, что по будням в первой половине дня мобильная прививочная бригада проводит вакцинацию на крупных предприятиях города.

Пресс-служба медучреждения напомнила, что запись на прививку в мобильные пункты не требуется. Ориентируйтесь на автомобили скорой помощи. В прививочных пунктах используется отечественная вакцина «Гам-КОВИД-ВАК» (торговое наименование «Спутник V»).

Фото пресс-службы ФГБУЗ «КБ № 8 ФМБА России».