Выпускники губернаторских групп Калужской области получили свидетельства об окончании обучения

На этой неделе в здании администрации Калужской области в Калуге прошло торжественное вручение выпускникам губернаторских групп вузов региона свидетельств о прохождении обучения.

В состав губернаторских групп традиционно входят лучшие студенты старших курсов вузов, которые успешно учатся и активно участвуют в общественной, научной и творческой жизни учебных заведений, а также в областных мероприятиях.

Как сообщает пресс-служба правительства Калужской области, в нынешнем учебном году в составе губернаторских групп обучался 101 студент. Это абитуриенты семи ведущих вузов региона: Калужского государственного университета им. К. Э. Циолковского, а также калужских филиалов: МГТУ имени Н.Э. Баумана, Финансового университета при Правительстве РФ, МСХА имени К. А. Тимирязева, Российской академии народного хозяйства и государственной службы, РПА Минюста России и Обнинского института атомной энергетики.

Эта уникальная практика реализуется в Калужской области с 2013 года и помогает воспитывать будущих управленцев. За прошедшее время выпускниками губернаторских групп стали 430 человек, 370 из них (86%) трудоустроены на территории региона.

Фото Георгия ОРЛОВА.