Погода на выходные 3 — 4 июля: в Калугу вновь идёт жара

Погодный маятник на Русской равнине вот-вот качнется в обратную сторону… Всю неделю в европейской части России портит погоду активный циклон. Однако уже в выходные в Калужской области и ряде других регионов ЦФО погода кардинально изменится. С воскресенья осадки прекратятся, и температура станет быстро повышаться, сообщает погодный центр «Фобос».

По прогнозам синоптиков, этой ночью в Калуге ожидается переменная облачность, температура +15..+17 градусов. Атмосферное давление в пределах нормы.

В субботу облачно, +22..+24, ветер северо-восточный, умеренный. С воскресенья солнца будет больше, температура та же. А со вторника столбики термометров резко пойдут вверх…

Гидрометцентр России прогнозирует редкие дожди в Калуге в выходные, переменную облачность, +24 градуса днем и +16 ночью. В воскресенья начнется потепление, уже к среде воздух прогреется до +28, установится жаркая и сухая погода.

Gismeteo.ru в своем прогнозе более категоричен. Обещает, что со вторника начнется череда ясных и сухих дней. К следующим выходным дневные температуры установятся на уровне +31 градус, даже ночью будет +21.

Фото pixabay.com.