Владислав Шапша наградил калужанку, которая спасла утопавшего ребёнка

Владислав Шапша в соцсетях рассказал о героическом поступке калужанки Дианы Бессарабовой. Год назад она спасла на Яченском водохранилище утопавшего мальчика.

«Диана отдыхала здесь с сестрой. Подбежали испуганные мальчишки, сказали, что их друг утонул. Когда взрослые вынесли мальчика из воды, он уже не дышал. Диана вспомнила все, что она знала про оказание первой помощи в таких случаях, и начала действовать. Когда ребенок пришел в себя, Диана заплакала от счастья. Приехала скорая помощь, Диана позвонила маме спасенного Лени»,

– написал губернатор.

Врачи скорой нашли калужанку через соцсети и поблагодарили ее за правильно оказанную доврачебную помощь. За этот поступок Диана уже была награждена медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах».

На днях девушка с отличием закончила Калужский коммунально-строительный техникум им. Ципулина. На вручении дипломов Владислав Шапша вручил Диане нагрудный знак «Горячее сердце» за ее отважный поступок.

«К сожалению, сейчас нередко бывает так: случается беда, а некоторые вместо того, чтобы спасать людей, снимают происходящее на телефон»,

– отметил глава региона.

Премия «Горячее сердце» учреждена Всероссийским фондом социально-культурных инициатив. Ею награждают юношей и девушек в возрасте до 23 лет, которые проявили неравнодушие, пришли другим на помощь, выстояли в трудных жизненных ситуациях.

Фото со страницы Владислава Шапши в соцсети «ВКонтакте».