Стефан Перевалов после прямой линии президента напомнил о мерах поддержки бизнеса в Калужской области

Руководитель агентства развития бизнеса Калужской области Стефан Перевалов отметил, что, помимо коронавируса, вакцинации, международных отношений и даже футбола, Владимир Путин затронул и тему поддержки бизнеса.

«Президент четко дал понять, что прежде, чем идти в банк и кредитоваться под запредельные 18 — 20%, сначала надо изучить возможности и механизмы поддержки, которые уже есть. В том числе те антикризисные меры, которые продолжают действовать в регионах»,

– написал Стефан Перевалов в Facebook.

Также он напомнил о мерах поддержки бизнеса, которые применяются в Калужской области.

«Ставка по льготному кредитованию МСП, о котором говорил президент, на инвестиционные и оборотные цели составляет 8,25%. Это далеко не 18! Автоматически продлено действие антикризисной программы Государственного фонда поддержки предпринимательства Калужской области. Там ставка от 2,75 до 5,5%.

Программы ФРП, Фонда развития моногородов, Фонда содействия инновациям, Корпорации МСП, субсидии региональных минэка и минсельхоза, поддержка экспортеров и услуги «Моего бизнеса» – все это доступно калужским предпринимателям»,

– подчеркнул он.

Стефан Перевалов напомнил, что в агентстве подскажут, как какая мера поддержки положена именно вашему бизнесу. Для этого можно позвонить по телефону 8 (4842) 20-73-37 или оставить заявку на портале www.arbko.ru. Руководитель ведомства заверил, что каждый запрос будут разбирать индивидуально.

Фото со страницы Стефана Перевалова в Facebook.