Директора калужских школ прокомментировали вопросы прямой линии Владимира Путина

Вчера состоялась прямая линия Президента России Владимира Путина. Ее итоги прокомментировали директора школ Калуги.

Ранее корреспонденты «Знамени» писали о том, что Президент России рассказал, как будет организовано начало учебного года. Руководитель школы № 13 Оксана Милованова отметила, что вакцинация сделает очное обучение возможным.

«Очный режим особенно важен для начальных классов. Это позволит малышам быстрее войти в учебный процесс и, несомненно, «разгрузит» родителей. У нас есть все возможности, чтобы обеспечить детям безопасные и при этом комфортные условия для уч6бы.

Как отметил Владимир Путин, все это станет возможным, если противники вакцинации изменят свое мнение. Чем скорее мы защитим себя и близких с помощью прививки, тем раньше вернемся к привычному образу жизни для себя и, главное, для наших детей»,

– написала Оксана Милованова в соцсети.

Директор школы № 15 Калуги Татьяна Дроздова обратила внимание на вопросы состояния зданий школ, обозначенные в ходе прямой линии. По ее мнению, от их решения напрямую зависят безопасность наших детей и качество их образования.

«Я полностью согласна со словами президента о том, что нам нужны новые образовательные учреждения, отвечающие всем современным требованиям и стандартам.

Что касается нашего региона, то руководство Калужской области проводит регулярный мониторинг состояния существующих школ, а также активно занимается вопросами строительства новых учреждений. Уже в этом году должна быть сдана школа на тысячу мест в Кондрове, планируется начать строительство школ в Малоярославце и в микрорайоне Кубяка города Калуги. Также рассматривается возможность возведения школ на тысячу мест в Сухиничах, Медыни и Людинове после 2021 года. Обсуждаются планы по строительству образовательных учреждений в микрорайонах Тайфун и Байконур в областном центре.

Таким образом, к 2025 году планируется построить восемь больших школ. Очень надеюсь, что эти планы будут реализованы в полном объеме и мы сможем практически всех учеников перевести на первую смену»,

– написала Татьяна Дроздова на своей страничке.

Фото со страницы Оксаны Миловановой в соцсети «ВКонтакте».