Театральные люди в Калуге научились вызывать ливень

Традиционное летнее газон-пати на заднем дворе областного драматического театра было прервано сильнейшей грозой с градом.

Перед началом вечеринки ничего особенно не предвещало гнева небес. Люди собирались, располагались на травке, улыбались и обменивались новостями в предвкушении веселого и шумного вечера. Газон-пати у служебного входа в драмтеатр имеет своих поклонников, проходит уже с десяток лет.

В этот раз людей собралось не так много, как обычно. Сказались дикая жара и опасения из-за коронавируса. Ко всем пришедшим обратился директор театра Александр Кривовичев, настоятельно порекомендовав надеть маски. Не театральные, разумеется.

Увы, сейшн внезапно закончился после трех — четырех композиций. Ребята успели спеть известную песню советской группы «Круиз» про театр.

И зажигательно поиграть на аккордеоне.

Именно аккордеонные рулады, похоже, и вызвали ливень. Сильнейший ветер срывал ноты, бросал в лицо сбитую листву, но музыканты закончили композицию. И тут началось! Потоки воды и град обрушились на зрителей и сценическую площадку.

Кстати, директор театра тут же открыл двери служебного входа и всех зрителей позвал под спасительную крышу театра. Там газон-патиевцы и пережидали непогоду.

Самый короткий вечер в истории этих пати наверняка станет и самым запоминающимся. Особенно для технических работников, спасавших от ливня аппаратуру.

Фото и видео Елены КОСОВОЙ и Владимира АНДРЕЕВА.