Владислав Шапша поддержал открытое письмо руководителей крупных предприятий Калужской области

Ранее корреспонденты «Знамени» рассказывали, что руководители крупных предприятий Калужской области призвали калужан вакцинироваться. Открытое письмо, опубликованное на сайте ТПП региона, подписали директора шести компаний. Губернатор области Владислав Шапша поддержал призыв руководителей.

«Сформируем коллективный иммунитет от предрассудков – и дела с коллективным иммунитетом от коронавируса пойдут на лад»,

– написал глава региона в соцсетях.

Он отметил, что во многих и крупных, и небольших компаниях организована прививочная кампания. Это сделано для удобства сотрудников.

«Например, на заводе «Калугаприбор» еще в начале этой недели показатель привившихся сотрудников перевалил через отметку в 60 %. Причем большинство из них вакцинировались непосредственно на предприятии. Компания «ЭКОН» из Обнинска хоть и небольшая, всего 19 человек, но 75% сотрудников уже привиты. А на предприятии «АэроФильтр» поощряют привившихся дополнительными днями к отпуску и доплатами к существующим выплатам на медицинские услуги»,

– приводит пример Владислав Шапша.

Напомним, в четверг в соцсетях появился приказ, согласно которому в Калужском филиале ООО «КЭЗ КВТ» вакцинироваться должны не менее 80% сотрудников. Также с 15 июля на территорию гипермаркета «Глобус» будут допускаться только вакцинированные работники. Это касается не только штатного персонала, но и аутсорсингово, включая мерчендайзеров.

Фото october-tarusa.ru.