Фильм «Подольские курсанты» победил на конкурсе «ТЭФИ – Летопись Победы»

Победителем в номинации «Телевизионный художественный фильм» стала картина «Подольские курсанты». Лента снята в рамках народного кинопроекта «Ильинский рубеж».

В Москве прошла церемония награждения, где назвали лучшие телеработы 2021 года о Великой Отечественной войне. В этом году на конкурс поступило 354 работы от 100 телекомпаний. Новость со ссылкой на ТАСС разместили в группе ассоциации «Народный проект» в соцсети «ВКонтакте».

Конкурс организован фондом «Академия Российского телевидения» при поддержке Фонда президентских грантов и призван поощрить наиболее значимые телевизионные работы, посвященные Великой Отечественной войне, а также сформировать соответствующее информационное пространство для сохранения памяти о героях Великой Отечественной войны, привлечь внимание СМИ к судьбам ветеранов.

Напомним, что картина частично снималась на медынской площадке. В киноленте запечатлен подвиг молодежи. Курсанты подольских пехотного и артиллерийского училищ в октябре 1941 года защищали подступы к Москве на Ильинском рубеже. Они выстояли 12 дней против фашистов и дождались подкрепления. Большинство из них погибли. Враг не смог войти в столицу.

Фото из группы ассоциации «Народный проект» в соцсети «ВКонтакте».