Именитые спортсмены проведут мастер-классы для жителей Калужской области

В Калужской области продолжается серия июньских мастер-классов от именитых спортсменов. Как сообщает региональное министерство спорта, в среду его провела областная федерация по полиатлону. В течение часа мастер спорта Дмитрий Юдин показывал основные упражнения по ОФП и растяжке.

Стали популярными мастер-классы по акробатическому рок-н-роллу. Такие тренировки пройдут с шести часов вечера 24 и 27 июня в Центральном парке культуры и отдыха в Калуге. Зарядиться позитивом поможет тренер-преподаватель Маргарита Нугис.

Жителей Обнинска мастер-класс по акробатическому рок-н-роллу ждет 25 июня. Тренировки проходят под руководством Марии Ермолиной – резидента региональной общественной физкультурно-спортивной организации «Федерация акробатического рок-н-ролла Калужской области».

В пятницу, 25-го числа, всех желающих на мастер-класс приглашает региональная федерация гребли. Спортсмены ознакомят всех участников с основами гребли на байдарках и каноэ, проведут небольшую разминку и комплекс упражнений по ОФП. Тренировка состоится в 11.00 по ул. Пухова, 52.

В субботу, 26 июня, в 11.00 на свой мастер-класс приглашает российская фехтовальщица на саблях, двукратная чемпионка мира и Европы, заслуженный мастер спорта и поэтесса Светлана Кормилицына. Встреча со спортсменкой состоится в Калуге по адресу: ул. Огарева, 22.

Фото министерства спорта Калужской области.