В Калужской области планируют жёстче контролировать масочный режим

Заместитель губернатора Константин Горобцов призвал вернуть жесткий контроль за соблюдением масочного режима. Об этом шла речь на заседании регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

«Нам необходимо провести ряд серьезных противоэпидемических мероприятий, вернуться к жесткому контролю за соблюдением гражданами масочного режима. Все должны обязательно носить средства защиты»,

– цитирует заместителя губернатора Константина Горобцова пресс-служба правительства Калужской области.

В ходе заседания обсудили необходимость санитарной обработки мест скопления людей. В первую очередь это касается учреждений общественного питания, магазинов, предприятий быта и услуг.

«Прошу вместе с районными администрациями и руководителями муниципалитетов эту работу организовать. Начинайте проводить рейды, выявляйте случаи несоблюдения правил защиты. Это должно стать самым главным в нашей работе во избежание распространения коронавирусной инфекции»,

– обратился заместитель губернатора к участникам совещания.

Константин Горобцов призвал руководителей муниципалитетов пересмотреть планы проведения массовых мероприятий и по возможности часть из них отменить. Дополнительно он рекомендовал оберегать людей старшего возраста, предложив работающим гражданам старше 65 лет трудиться в удаленном режиме. Также он напомнил о важности вакцинации населения.

Фото lopasnya.ru.