Доходы бюджета Калужской области увеличены на 6,5 миллиарда рублей в 2021 году

На заседании сессии Законодательного собрания Калужской области в четверг депутаты приняли поправки в бюджет региона на 2021 год, сообщает пресс-служба Калужского парламента.

Как пояснил спикер Геннадий Новосельцев, доходы бюджета увеличены на 6,5 млрд рублей. Треть этой суммы – рост собственных доходов.

«За счет увеличения собственных доходов будет построено 50 станций очистки воды в 18 муниципальных образованиях, будут модернизированы сети водоснабжения и водоотведения на сумму 152 млн рублей. Перераспределение резервных средств позволит выделить на развитие водохозяйственного комплекса региона еще 297 миллионов»,

– пояснил Новосельцев.

Что касается остальных направлений трат, 315 млн планируется пустить на восстановление прав участников долевого строительства. Еще 400 млн пойдут на завершение строительства Дворца спорта в Калуге.

За счет перераспределения резервных средств на строительство инфекционного корпуса в Калуге будет выделено 800 млн. Кроме того, увеличиваются и расходы на финансовое обеспечение медицинских организаций и приобретение лекарственных препаратов для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19). В сумме это почти 554 млн.

Фото stolicaonego.ru.