В Калуге родным передали останки трёх найденных поисковиками бойцов

В среду, 16 июня, в Калуге у Могилы Неизвестного Солдата на площади Победы в ходе торжественной церемонии родным передали останки трех бойцов, погибших в годы Великой Отечественной войны на территории Калужской области. Все они были найдены поисковиками в ходе «Вахты Памяти».

Так, как сообщает пресс-служба городской управы Калуги, в Мосальском районе поисково-спасательный отряд при раскопках обнаружил останки уроженца Свердловской области Александра Федоровича Петрова и бойца из Вологодской области Константина Федоровича Евграшина. Оба до настоящего времени числились пропавшими без вести.

Около поселка Детчино Малоярославецкого района найдены останки старшего политрука Ивана Афанасьевича Никитина. На родине солдата, в белорусском Витебске, удалось найти его родную дочь Галину Ивановну.

Останки будут отправлены на родину бойцов, где их предадут земле.

По словам руководителя поисковых отрядов Калужской области Сергея Новикова, на сегодняшний день из Калужской земли было поднято 26 смертных медальонов. Экспертно-криминалистический центр УВД России региона помогает в их считывании, проделывая колоссальную работу, а отряды ведут активные поиски родственников погибших.

Фото пресс-службы городской управы Калуги.