Минстрой рассказал, как узнать сроки газификации сёл и деревень Калужской области

Жители Калужской области активно интересуются, когда к ним придет голубое топливо. Министерство строительства и ЖКХ региона отмечает увеличение вопросов на эту тему после заявления губернатора Владислава Шапши. Ранее корреспонденты «Знамени» сообщали, что в Калужской области повысят уровень газификации.

В конце мая глава области Владислав Шапша принял участие в совещании, которое в режиме ВКС провел заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак. В Калужском регионе работа по догазификации уже началась.

Обратиться по срокам газификации населенного пункта очень просто: сделать это возможно через платформу обратной связи. Жители могут отправить обращение через официальный сайт министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области. В окне «Госуслуги. Решаем вместе» кликнуть вкладку «Сообщить о проблеме». Специалисты предоставят самую оперативную информацию.

Напомним, что сейчас уровень газификации населения в регионе составляет более 76%. К началу 2026 года он должен достичь 79,2%.

Фото www.nur.kz.