Калужан будут обучать бухучёту и анализу в рамках нацпроекта «Демография»

В Калуге 10 июня стартует программа повышения квалификации «Бухгалтерский учет и анализ». Ее проводит Калужский филиал Президентской академии.

В РАНХиГС участники программы смогут пройти бесплатное обучение, получить новые навыки. Это поможет им найти новую работу или открыть собственное дело.

Как сообщили в пресс-службе филиала, обучение по программе повышения квалификации «Бухгалтерский учет и анализ» смогут пройти граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных; женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет; а также женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

«Образовательная программа носит практико-ориентированный характер. Слушатели будут решать практические и ситуационные задачи, которые позволят им закрепить навыки, полученные в процессе теоретического обучения для принятия управленческих решений»,

– подчеркнула Ольга Хомутова, заместитель директора по дополнительному профессиональному образованию Калужского филиала РАНХиГС.

Содействовать занятности участников образовательного процесса поможет региональное министерство труда и социальной политики. Как отметил министр Павел Коновалов, обучение в рамках программы носит целевой характер и направлено на подготовку востребованных на рынке труда работников, удовлетворение потребности реальных работодателей региона в подготовленных кадрах.

«Актуальность программы в текущем году крайне высока – одной из важнейших задач, стоящих перед регионом в текущем году, является исполнение поручения Президента России о восстановлении к концу 2021 года допандемических значений показателей занятости населения на рынке труда»,

– отметил Павел Коновалов.

Он добавил, что в нашем регионе благодаря развитию инвестиционного и научного потенциала, активному внедрению цифровых технологий жители области проявляют заинтересованность в развитии профессиональных навыков, в освоении новых компетенций, востребованных на современном рынке труда.

Повышение квалификации проводится в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» по поручению Правительства РФ. Она стартует завтра, 10 июня, в 14.00 в Калужском филиале РАНХиГС по адресу: ул. Окружная, д. 4, корп. 3. Телефон для справок 8 (4842) 59-16-94.

Фото news.detkityumen.ru.