В Калужской области начнут производить бельгийский хлеб

В понедельник на территории агропарка «К-Агро» в деревне Старомихайловское Боровского района Калужской области прошла торжественная церемония закладки капсулы в основание нового завода по производству замороженных хлебобулочных изделий ООО «Ла Лоррен Рус». Об этом сообщила пресс-служба Калужского правительства.

Бельгийский бренд «Ла Лоррен» известен на рынке с 1939 года. Изготовление хлебобулочной продукции проходит на 12 производственных площадках в Бельгии, Польше, Турции, Румынии, Чехии, а в ближайшем будущем — и в России. Первым российским производственным подразделением компании станет калужский завод.

Предприятие планируется ввести в строй в 2022 году. Здесь будет создано 300 рабочих мест. Инвестиции в проект составят 4 млрд рублей.

В церемонии закладки камня принял участие и губернатор Калужской области Владислав Шапша. О своих впечатлениях от мероприятия он написал на страницах в соцсетях.

«Буквально три дня назад на Петербургском международном экономическом форуме-2021 подписали соглашение по новому инвестроекту на 4 млрд рублей. А уже сегодня заложили памятную капсулу в основание будущего производства. На заводе будет работать около 150 человек, позже их число вырастет до 300»,

– отметил он.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.