Судебные приставы Калужской области призывают должников вспомнить о детях и заплатить алименты

По данным управления федеральной службы судебных приставов по Калужской области, около 40% алиментщиков скрывают свои реальные доходы и имущество, отказываясь помогать своим детям.

Судебные приставы напоминают калужанам об ответственном родительстве и призывают должников вспомнить о своем родительском долге.

В пресс-службе УФССП региона рассказали, что среди неплательщиков большинство, или 84%, – мужчины. Женщин-должников, соответственно, 16%. Средний возраст уклоняющих от уплаты алиментов родителей – от 30 до 42 лет.

Приставы регулярно применяют меры принудительного взыскания. Так, каждый второй органичен в праве выезда из страны, каждый третий – в праве управления транспортными средствами.

Алименты с дохода взыскиваются у каждого второго неплательщика алиментов, а у каждого восьмого с начала года арестовано имущество.

Также, по данным УФССП, с начала года каждый 35-й привлечен к уголовной ответственности за неуплату алиментов, а каждый 20-й – к административной. В розыске находится каждый 15-й должник.

Фото военныеюристы.рф. Видео пресс-службы УФССП по Калужской области и с YouTube-канала «Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации».