Владимир Путин выступил на пленарном заседании ПМЭФ-2021

Губернатор Калужской области Владислав Шапша в соцсети отметил, что ключевым событием ПМЭФ-2021 стало пленарное заседание, на котором выступил Президент России Владимир Путин.

«Жизнь возвращается в привычное русло»,

– процитировал главу государства Шапша.

Он рассказал, что президент обозначил приоритетные направления развития отечественной экономики и общества, высказал свои взгляды на темпы восстановления мировой экономической системы в постпандемийный период. В частности, это создание благоприятных и прозрачных условий для инвесторов, поддержка малого и среднего бизнеса, раскрытие конкурентных преимуществ, упрощение подключения к инженерной инфраструктуре.

«Все эти меры уже в работе. И они позволили приблизиться к докризисному уровню по многим направлениям»,

– написал губернатор региона.

«В Калужской области создан первый в России карбоновый полигон. И этот опыт уже тиражируется в других регионах России. Президент на пленарном заседании форума большое внимание уделил климатическим проектам. В том числе призвал в полной мере использовать колоссальный потенциал наших лесов и земель по поглощению углекислого газа. Это не только вопросы экологии, но и экономики»,

– резюмировал Владислав Шапша.

Путин также поздравил победителей ТОП-10 Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах РФ. Ранее корреспонденты «Знамени» сообщали, что Калужская область заняла там восьмую строчку.

Фото со страницы Владислава Шапши в соцсети «ВКонтакте».