В Калуге «Фольксваген Груп Рус» начнёт выпускать турбированные двигатели

Владислав Шапша в соцсети рассказал, что пятница, 4 июня, стала продуктивным днем для калужской делегации на ПМЭФ-2021 с точки зрения международных контактов и в плане объема инвестиций по подписанным соглашениям.

В Калужской области начнут выпускать турбированные двигатели объемом 1.4 литра. Меморандум о намерениях подписали губернатор региона Владислав Шапша и директор «Фольксваген Груп Рус» Штефан Меха в рамках форума. Компания планирует инвестировать порядка шести миллиардов рублей. Дополнительно будет создано 80 рабочих мест.

Кроме этого, в Калужской области создадут предприятие по производству ДСП и ЛДС-плит. Это проект австрийского холдинга «Кроношпан» – одного из ключевых инвесторов для нашего региона. Подписанное соглашение привлечет в область инвестиции на сумму порядка 10 млрд рублей и создаст 100 новых рабочих мест.

Подводя итоги дня в соцсети, Владислав Шапша рассказал о генеральном директоре бельгийской компании по производству хлебобулочных изделий La Lorrain Bakery Group Гидо Ванхерпе.

«Третье поколение его семьи занимается этим бизнесом. Сегодня подписали дополнительное соглашение о новых инвестициях в размере 4 млрд рублей в проект создания в агропромышленном комплексе «К-Арго» предприятия компании «Ла Лоррен»,

– написал губернатор.

Фото со страницы Владислава Шапши в соцсети «ВКонтакте».