В Калуге прошёл фестиваль «Kaluga. Deti. Fest»

Субботним днем на площадке ИКЦ педагог Лариса из детского центра «Содружество» учила детей делать цветы из бумаги. Для самых маленьких калужан устроили мастер-класс по созданию цветочно-бумажного веночка. Тут же проходили занятия по оригами, квиллингу и канзаши. Там ребята делали объемные поделки.

Кроме этого, маленькие рукодельники смастерили подставку под горячее в технике декупажа, изучили процесс мокрого валяния. Также на семейном фестивале «Kaluga. Deti. Fest» прошли обучающие занятия по флористике.

Как рассказывает корреспондент «Знамени» с места событий, сотрудники МЧС приехали с автоцистерной. В нее вмещается более трех тонн воды плюс личный состав. На любопытные вопросы ответил спасатель Дмитрий:

– Хватит ли одной машины на тушение пожара в квартире?

– Хватит, надо тонну. В квартире используем маленькое количество воды, чтобы не залить ее.

Свои стенды на площадке разместили энергетики. На одном их них была смонтированы ручка и индикатор сгенерированной электроэнергии.

В летнем дворике ИКЦ прошел концерт детских и подростковых коллективов города. Также футболисты клуба «Калуга» показывали, как нужно бить по мячу, чтобы он попадал в крошечные ворота, и как совершать обводку, не задев конусы.

Напомним, что первый раз семейный фестиваль «Kaluga. Deti. Fest» прошел в 2019 году, в прошлом из-за пандемии он не состоялся.

Фото Анны ЗОЛОТИНОЙ.