В столице Кузбасса прошёл первый всероссийский форум «Вектор детства»

В Международный день защиты детей начал работу первый всероссийский форум «Вектор детства». Он также приурочен к 300-летию Кузбасса.

Мероприятие проводится по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации. В нем принимают участие руководители и представители профильных федеральных министерств и ведомств, Совета Федерации и Государственной думы, региональные детские омбудсмены. В числе участников – уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ольга Коробова. Она также выступает модератором площадки по поддержке семей с детьми.

«Изучение регионального опыта, чтобы можно было внести какие-то изменения у себя, взять положительный опыт на уровне региона, добавить к тому, что уже существует. Поскольку организацией этого форума занимается уполномоченный по правам ребенка при Президенте Российской Федерации, мы надеемся, что предложения, которые будут выработаны здесь, послужат изменениям на федеральном уровне»,

– рассказала о форуме Ольга Коробова в интервью областному телеканалу.

Здесь представят лучшие практики и инновации в образовании, здравоохранении, спорте, культуре, поддержке семей с детьми, производстве детских товаров. Также назовут проекты-победители всероссийского конкурса социальных инициатив «Вектор детства». Запланированы около 30 мастер-классов для семей с детьми, а также открытые лекции для родителей.

Фото Максима СЕРКОВА / NGS42.RU.