Губернатор Калужской области на ПМЭФ-2021 подписал соглашение о производстве парентерального питания

В Санкт-Петербурге в четверг, 3 июня, губернатор Калужской области Владислав Шапша подписал соглашение о намерениях по строительству фармацевтического завода по производству парентерального питания.

«67-е предприятие калужского фармкластера сегодня получило путевку в жизнь. На XXIV Петербургском международном экономическом форуме с президентом ГК «Фармасинтез» Викрамом Пуния подписали соглашение о намерениях по строительству фармацевтического завода по производству парентерального питания»,

– сообщил губернатор в телеграм-канале.

Парентеральное питание вводится пациенту внутривенно, если он не может самостоятельно принимать пищу. В России такие препараты практически не производятся, вместе с тем большое количество больных нуждается в них.

Строительство завода в Калужской области позволит увеличить долю отечественных лекарств на российском рынке за счет замещения импортных аналогов. Объем инвестиций в проект составит 2 млрд рублей. Будет создано 250 рабочих мест. Для реализации проекта компания рассматривает боровскую площадку ОЭЗ «Калуга».

Фото со страницы Владислава Шапши в соцсети «ВКонтакте».