В Обнинске девять маршрутов общественного транспорта работают по новым контрактам

В наукограде с 1 июня 2021 года маршруты № 5, 8, 12, 13, 14, 15, 18, 19, 21 начинают работать по новым муниципальным контрактам. Срок их исполнения заканчивается 31 января 2022 года. Об этом сообщила администрация Обнинска в соцсети.

«По итогам аукционов по отдельным маршрутам пассажироперевозчики изменились, но все они достаточно длительное время работают в сфере пассажирских перевозок, в том числе по новым условиям муниципальных контрактов»,

– говорится в сообщении.

Накануне, 28 мая, в наукограде состоялось совместное совещание с государственными контрольно-надзорными органами, в том числе ГИБДД и прокуратурой города Обнинска. На совещание были приглашены все пассажироперевозчики.

Были рассмотрены вопросы состояния транспортных средств, прохождения техосмотров в 2021 году, результаты проверок налоговой инспекции и Ространснадзора. Также участники уделили особое внимание ситуации, возникшей 14 мая. Тогда временно движение транспортных средств по маршрутам было временно прекращено. Кроме этого, с перевозчиками обсудили культуру поведения водителей, безналичную оплату проезда, а также платеж по транспортным картам.

Пассажироперевозчики уведомлены об усилении контроля за их деятельностью как со стороны администрации города, так и государственных органов контроля и надзора.

Фото ttransport.ru.