Стартовали отборочные этапы кадрового конкурса «Время лучших. Муниципалитеты»

Отборочные этапы проходят сразу в нескольких городах Калужской области: Калуге, Сухиничах, Медыни, Людинове и Обнинске. Заявки на участие подали более 800 человек.

Конкурс расширяет границы: 29 мая в областном центре встретились участники из Дзержинского, Перемышльского и Ферзиковского районов и даже из Твери.

Уже 2 июня эстафету приняли в Сухиничах. В мероприятии участвовали представители Мещовского, Козельского, Думиничского, Ульяновского и Сухиничского районов. Их ждала деловая игра.

Как рассказали наши коллеги из районной газеты «Организатор», эксперты оценивали ясность и последовательность в изложении своих мыслей, убедительность аргументации, способность отстоять свою точку зрения и умение брать на себя ответственность за решения.

Те участники, которые умеют работать в команде и организовывать эффективное взаимодействие с другими специалистами, получили наибольшие баллы.

Напомним, управленческий конкурс «Время лучших. Муниципалитеты» был запущен губернатором Калужской области Владиславом Шапшой. По его словам, цели проекта – поиск, развитие и поддержка перспективных руководителей в области муниципального управления. Это конкурс для молодых и неравнодушных, готовых трудиться на благо своих районов, предлагать идеи и реализовывать проекты.

Фото из группы «Организатор – медиа» г. Сухиничи в соцсети «ВКонтакте».