В Калужской области стали известны результаты предварительного голосования «Единой России»

В ночь на воскресенье, 30 мая, завершился праймериз «Единой России». Это единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов на выборы различного уровня на основании мнения избирателей, проводя всенародное предварительное голосование.

В этот же день в режиме видео-конференц-связи состоялась внутрипартийная конференция в которой принял участие секретарь Калужского регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор области Владислав Шапша. Об этом рассказала пресс-служба правительства Калужской области.

По итогам праймериз в Калужской области большинство избирателей по партийному списку отдали свои голоса действующему депутату Государственной думы РФ Александру Авдееву.

Другой депутат Госдумы, Геннадий Скляр, победил по Обнинскому избирательному округу № 100.

По Калужскому избирательному округу № 99 победителем стала уполномоченный по правам ребенка региона Ольга Коробова.

Говоря о результатах предварительного голосования Владислав Шапша отметил, что платформа показала устойчивость и эффективность, а праймериз прошли честно, без нарушений и в условиях взаимного уважения.

«Определились лидеры. Ольга Владимировна Коробова дебютировала в политике и смогла завоевать доверие людей. Геннадий Иванович Скляр – опытный политик, провел множество встреч с населением, подтвердил результатом заслуженный авторитет у избирателей. Александр Авдеев уверенно провел кампанию и встал во главе списка партии»,

– прокомментировал Владислав Шапша.

Окончательно итоги процедуры подведут в начале июня. Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, а также кампаниях регионального и муниципального уровней в сентябре, утвердят на съезде партии 19 июня.

Фото Rus.team, Atomic-energy.ru, dumskaya.net, со страницы Ольги Коробовой в соцсети «ВКонтакте». Видео со страницы Владислава Шапши в соцсети «ВКонтакте».