В Калужской области раскрыто жестокое убийство студентки 15-летней давности

В Калужской области завершено расследование уголовного дела по факту убийства молодой девушки, совершенного в 2005 году. Как сообщает СУ СКР по региону, по обвинению в этом преступлении, а также в изнасиловании и грабеже перед судом вскоре предстанет 56-летний житель Ставропольского края.

По версии следствия, в ночь на 25 июля 2005 года в лесу между домами и проезжей частью на улице Ленина города Тарусы приезжий напал на 19-летнюю студентку, изнасиловал, забрал ее мобильный телефон и зарезал ножом.

Утром тело девушки было найдено с черепно-мозговой травмой и колото-резаными ранениями.

На причастность к совершению преступления проверялись разные люди, в том числе совершившие другие преступления. На протяжении 15 лет следователи не раз возвращались к материалам уголовного дела, и лишь в прошлом году им удалось выйти на жителя Ставропольского края, работавшего водителем большегруза. В тот год он вместе с напарником находился в Тарусе по работе.

На одном из изъятых с места происшествия предметов эксперты нашли отпечаток пальца этого мужчины. Кроме того, он пользовался телефоном студентки.

В итоге мужчине предъявили обвинение, доставили в Калугу. Он содержится под стражей. Его дело будет рассматривать суд с участием присяжных заседателей.

Фото СУ СКР по Калужской области, rupres.com.