Сквер Волкова станет спортивной Меккой Калуги

Во вторник, 25 мая, городской голова Дмитрий Денисов во время пресс-конференции рассказал о проекте благоустройства сквера Волкова. По словам градоначальника, первым объектом, который там появится, станет футбольное поле.

«За бюджетные средства там должны появиться два объекта: футбольное поле в том виде, когда этот участок принадлежал институту имени Баумана, а также трибуны и раздевалки, беговая дорожка вокруг стадиона; а также физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. Будет объединенная закупка. Соседи из Рязанской области закупают одновременно пять комплектов оборудования. По сути, это хоккейная коробка с осветительными элементами и раздевалками. В комплексе это будет монтироваться на основание, которое город должен подготовить к моменту получения этого оборудования»,

– сказал городской голова Дмитрий Денисов.

Сейчас в Калуге завершаются работы по проверке сметы. В ее рамках будут подготовлены основания под два объекта. Кроме футбольного поля и ФОКа, будет сделана система ливневой канализации с канализационной насосной станцией. Также появится система внешнего освещения.

Как сообщил градоначальник, полностью готов план-проект развития всего сквера Волкова. Он станет спортивной Меккой для Калуги, как и задумывалось.

Фото 2gis.ru.