Свои голоса за преображение общественных территорий отдали уже более 75 000 калужан

В Калужской области продолжается онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Оно продлится до следующего воскресенья, 30 мая.

Между тем более 75 000 калужан уже определись с выбором объекта для преображения. Те общественные территории, которые наберут наибольшее число голосов, будут благоустроены уже в следующем году.

Напомним, начиная с 26 апреля каждый житель области в возрасте старше 14 лет может отдать свой голос за ту или иную территорию по благоустройству. В Калужской области это 150 объектов, в Калуге – 16.

Голосование простое: пользователь отмечает территорию в своем населенном пункте, которую нужно благоустроить в следующем году. Выбирать можно на сайте платформы za.gorodsreda.ru, зарегистрировавшись через подтвержденную запись в госуслугах или по подтвержденному номеру телефона.

«Мы вместе делаем наш регион комфортнее и красивее. Для того чтобы все получилось, важно мнение каждого жителя, потому что именно для удобства людей происходят все положительные изменения. Призываю всех принять участие в создании неповторимого облика своих родных городов и сел, отдав свой голос за территории, требующие обновления»,

– отметил министр строительства и ЖКХ региона Вячеслав Лежнин.

Фото yandex.ru.